Последние статьи

Не каждый начинающий таксист правильно оценивает риски этой профессии. В результате возникающие проблемы приводят к снижению выручки и эмоциональному выгоранию. А в самых тяжелых случаях – к серьезному ущербу здоровью и даже жизни. Бывалые автомобилисты рассказывают, опасно ли работать в такси, и дают несколько рекомендаций.
Автомобили из Южной Кореи пользуются у наших клиентов наибольшим спросом. Привлекают умеренная стоимость и хорошая адаптация к российским условиям, а также богатое оснащение и комфорт, позволяющие задействовать некоторые модели в премиальных тарифах служб такси. Ниже представлены лучшие корейские машины, снискавшие наибольшее уважение у отечественных перевозчиков.
Выгоднее ли работа в такси на новом автомобиле, чем на машине бу? Этот вопрос встает практически перед каждым водителем, который собирается заняться частным извозом. Опытные таксисты выделяют свои плюсы и минусы для каждого вида транспорта. В этой статье расскажем, какие преимущества и недостатки имеет покупка новых или подержанных авто для пассажирских перевозок.
Собственный автомобиль легко может стать надежным источником постоянного дохода, если его владелец готов пойти в таксисты. Такую работу можно совмещать с основным видом деятельности, чтобы иметь дополнительный заработок. Данная сфера строго регулируется законодательством.
Число водителей, желающих подключиться к агрегатору «Яндекс Такси», постоянно увеличивается. Это объясняется популярностью сервиса среди клиентов: таксист гарантированно будет обеспечен заказами даже в часы минимального спроса. «Яндекс» предлагает своим пассажирам несколько тарифов. В каком из них будет работать водитель – зависит от статуса его автомобиля.
В Москве действует более 500 таксопарков и служб такси. По самым скромным подсчетам, в них трудится почти 1,5 тыс. водителей, обслуживающих столицу и область. Но спрос на таксомоторные услуги настолько велик, что руководству предприятий приходится постоянно думать о пополнении штата. Поэтому человек, имеющий водительские права и опыт вождения, всегда может найти в здесь работу.
Кандидату с личным транспортом нужно знать, с какого года Яндекс-такси берет машины и какие еще требования к ним выставляет. Эти вопросы подробно рассмотрены в данном материале.
Водитель такси имеет право оказывать услуги клиентам только при условии наличия на руках специального разрешения. Оно оформляется на каждое авто и называется лицензией. Наша команда подготовила для вас актуальную информацию по таким важным вопросам
Пассажирские перевозки в такси являются очень популярной услугой – спрос на сервис данного вида растёт на постоянной основе. Чтобы успешно работать таксистом, важно выбрать подходящее транспортное средство. На рынке достаточно много автомобилей различного класса. По каким критериям следует осуществлять выбор?
Работать в такси на своём или арендованном автомобиле считается прибыльным бизнесом. Многие водители после увольнения в результате финансового кризиса приняли решение заняться пассажирскими перевозками. Данный вид деятельности немного похож на фриланс, так как таксист может сам выбирать график и время активности. Больше всего свободы появляется при использовании собственной машины. Предлагаем разобраться в выгодах работы в такси на своём автомобиле и перечислим критерии формирования расходов и доходов.

Из-за недостатков общественного и коммерческого транспорта население страны все чаще прибегает к услугам такси. Если раньше, чтобы заказать такси требовалось позвонить по номеру телефона, то сегодня все гораздо проще, ведь есть специальные приложения, позволяющие быстро вызвать машину, указав место и пункт назначения на карте. Преимуществом приложений является не только удобство, скорость заказа, но и доступность на всех современных устройствах под управлением самых разных операционных систем.

Машина, на которой Вы занимаетесь извозом (и неважно, она числится за таксопарком или Ваша личная) должна выезжать на вызов в любое время суток чисто вымытой, как снаружи, так и внутри. Грязный, неряшливый, прокуренный салон моментально понизит Ваш рейтинг и станет поводом звонков диспетчерам, массы отрицательных отзывов на сайте компании-автоперевозчика со стороны пассажиров.

Работа в такси в наши дни пользуется огромной популярностью. Связано это с тем, что данная трудовая деятельность позволяет неплохо зарабатывать, а также самому устанавливать себе рабочий график. Можно использовать для работы собственный автомобиль, либо арендованное транспортное средство. Если кто-то всерьез решил заняться частным извозом, то ему стоит познакомиться с памяткой таксиста по перевозке пассажиров и багажа.

Установка ГБО на собственный автомобиль уже давно стало обыденностью. В современном мире люди стремительно переходят на альтернативные разновидности топлива, так как экономичнее, практически везде существуют заправки, созданы необходимые условия. А выгодно ли устанавливать ГБО службам такси? Ведь у них не один автомобиль, а несколько, кроме того оборудование недешевое, да и установка у профессиональных мастеров обойдется в копеечку.

Узнать, где проезжает освободившееся такси, и сделать его заказ можно сейчас с помощью нового приложения для коммуникаторов с названием "Kwik-Pik Taxi", которое предназначено для операционных систем iPhone и Android. Найти такси стало теперь гораздо легче и безопаснее, чем стоять и часами голосовать на улице.

В некоторых жизненных ситуациях необходима услуга такси. Это может быть связано с поездкой в аэропорт или проведением какого-либо мероприятия, ну или просто поломкой личного или служебного автотранспорта.

Как перевозить собаку в такси? Как же быть, если возникла подобная ситуация, а вы недостаточно проинформированы о подобном?
Без сомнения, можно забыть любой предмет. Но некоторые оставленные вещи иногда можно отнести к категории просто невероятных.
Работа таксистом привлекательна минимальными первоначальными вложениями и быстрой отдачей. Чтобы начать зарабатывать, достаточно иметь автомобиль, водительский стаж и свободное время. Но не стоит надеяться на огромные доходы. Со стороны кажется, что таксисты зарабатывают очень много, но так могут думать только люди, не имеющие представления о величине издержек, которые несут частные извозчики.
bg

Есть вопросы? Звоните!

Ответим на все интересующие вас вопросы